Calcio delle scuole superiori: punteggi dei playoff della città e della sezione meridionale

SEZIONE CITTA’

Semifinali, venerdì

DIVISIONE APERTA

Garfield 38, Eagle Rock 20

Birmingham 42, Wilmington Banning 7

DIVISIONE I

48 Colline di Granada, 12 Cleveland

Palisades 45, Narbona 36

DIVISIONE II

Granada Colline Kennedy 49, Marquez 20

Panorama 19, Campana 6

DIVISIONE III

Semifinali, venerdì

Los Angeles Wilson 28, Chatsworth 27

Crenshaw 66, Arti manuali 20

Campionati, 25-26 novembre al Birmingham e al Los Angeles Valley College; programmare tba

Open Division: #7 Birmingham (8-4) contro #4 Garfield (10-2)

Divisione I: #3 Palisades (10-3) contro #1 Granada Hills (10-2)

Divisione II: #8 Granada Hills Kennedy (8-5) contro #3 Panorama (12-1)

Divisione III: #5 Los Angeles Wilson (7-5) contro #2 Crenshaw (5-7)

8 UOMO

Campionato, sabato, 18:00 a Birmingham.

# 2 North Valley Military Institute (6-5) contro # 1 Fulton (9-1)

SEZIONE SUD

Semifinali, venerdì

DIVISIONE 1

Mater Dei 52, Los Alamitos 0

41 San Giovanni Bosco, 6 Mission Viejo

DIVISIONE 2

Sierra Canyon 29, Vescovo Amat 23

Inglewood 41, Chaminade 38 (OT)

DIVISIONE 3

Yorba Linda 51, Corona del 20 marzo

Altopiano 17, Vescovo Diego 7

DIVISIONE 4

55 Downey, Cattedrale 54

Cipresso 17, porto di Newport 14

DIVISIONE 5

San Francesco 52, Tommaso d’Aquino 35

Etiwanda 22, Leuzinger 21

DIVISIONE 6

Arancio 38, Loyola 35

15 San Giacinto, 14 Calabasas

DIVISIONE 7

Golden Valley 33, Mayfair 28

Laguna Hills 45, occidentale 33

DIVISIONE 8

Lakewood 24, Rancho Verde 19

Northwood 41, Vista del Lago 14

DIVISIONE 9

Laguna Beach 42, Nord Vista 35

Diamond Bar 21, San Dimas 14

DIVISIONE 10

Salesiano 42, Palmdale 7

28 Muir, 7 Baldwin Park

DIVISIONE 11

Campanula 34, South Pasadena 21

Noce 28, Orlo del mondo 3

DIVISIONE 12

Lancaster 20, Arroyo 17

Cerritos Valley Christian 28, Hueneme 14

DIVISIONE 13

Bishop Montgomery 50 anni, Arrowhead Christian 20

San Gabriele 52, Maranatha 42

DIVISIONE 14

37 Whittier Christian, 28 Santa Monica

Lynwood 28, Bassetto 27

Campionati, 25-26 novembre (date per Div. 2-14 da definire)

Divisione 1: #1 Mater Dei (12-0) contro #2 St. John Bosco (11-1) al Rose Bowl, 25 novembre, 19:30

Divisione 2: # 3 Inglewood (13-0) a # 8 Sierra Canyon (9-4)

Divisione 3: #4 Yorba Linda (13-0) a #7 Upland (9-4)

Divisione 4: #9 Downey (11-2) a #3 Cypress (13-0)

Divisione 5: #9 San Francesco (10-3) a #2 Etiwanda (8-5)

Divisione 6: #10 San Jacinto (11-2) a #8 Orange (11-2)

Divisione 7: # 14 Laguna Hills (12-1) a # 5 Golden Valley (9-4)

Divisione 8: # 11 Northwood (12-1) a # 5 Lakewood (8-5)

Divisione 9: #8 Laguna Beach (10-3) al #15 Diamond Bar (12-1)

Divisione 10: #13 Salesian (10-3) a #6 Muir (7-6)

Divisione 11: # 11 Walnut (10-3) a # 8 Bellflower (11-2)

Divisione 12: #2 Cerritos Valley Christian (6-7) a #1 Lancaster (8-5)

Divisione 13: #1 Bishop Montgomery (10-2-1) al #2 San Gabriel (9-3)

Divisione 14: #10 Lynwood (9-4) a #8 Whittier Christian (9-4)

8 UOMO

DIVISIONE 1

Campionato, venerdì

CSDR 80, Fede Battista 26

DIVISIONE 2

Semifinali, venerdì

Hesperia Christian 65, Lancaster Baptist 21

Avalon 48, Unione Costiera 0

Campionato, 25 o 26 novembre

Avalon (5-5) contro Hesperia Christian (10-2)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *